Logo

 

 

Mapa do Site

 

 

1.      Página inicial

1.1.                      Menu de Artigos mais relevantes

1.2.                      Plataforma de Inscrições de Atletas + Documentação

1.3.                      Área de Formação Cursos de Treinadores de Futebol e Futsal

1.4.                      Ativação Newsletter

1.5.                      Clubes Aniversariantes do dia

1.6.                      Últimas notícias publicadas no site

1.7.                      Últimos Comunicados Oficiais publicados

1.8.                      Plataforma do Campeonato de Futebol Masters

1.9.                       Documentação Seguros Desportivos para a Época

1.10.                  Links para Sites relevantes

1.11.                  FAQS – Questões mais frequentes

1.12.                  Mapa do Site

1.13.                  Política Privacidade

1.14.                  Política Cookies

 

2.      Instituição

2.1.                      Institucional

2.1.1.                Mensagem de Boas Vindas

2.1.2.                Sobre a Instituição

2.1.3.                Órgãos Sociais

2.1.4.                Galeria

2.1.5.                Museu

2.1.6.                Campeões

2.1.7.                Contactos

2.2.                      Comunicados

2.3.                      Circulares

2.4.                      Notas Informativas

2.5.                      Outra Documentação

2.6.                      Comunicados F.P.F.

2.7.                      Downloads

2.7.1.                Impressos

2.7.2.                Listagens

2.8.                      Normas e Instruções

2.8.1.                A.F. Porto

2.8.2.                F.P.F.

2.9.                      Regulamentos

2.9.1.                A.F. Porto

2.9.2.                F.P.F.

2.9.3.                Leis de Jogo

2.9.4.                Arbitragem

2.9.5.                Antidoping

2.9.6.                Cursos de Formação

2.10.                  Futebol

2.10.1.            Calendários

2.10.1.1.     Seniores

2.10.1.2.     Juniores “A”

2.10.1.3.     Juniores “B”

2.10.1.4.     Juniores “C”

2.10.1.5.     Juniores “D”

2.10.1.6.     Juniores “F” e “G”

2.10.1.7.     Futebol Sete

2.10.1.8.     Futebol Nove

2.10.2.            Resultados e Classificações

2.10.2.1.     Seniores

2.10.2.2.     Juniores “A”

2.10.2.3.     Juniores “B”

2.10.2.4.     Juniores “C”

2.10.2.5.     Juniores “D”

2.10.2.6.     Juniores “F” e “G”

2.10.2.7.     Futebol Sete

2.10.2.8.     Futebol Nove

2.10.3.            Mapa Castigos

2.10.4.            Alterações Jogos

2.10.5.            Marcações Jogos

2.10.6.            Outras Informações

2.11.                  Futsal

2.11.1.            Calendários

2.11.1.1.     Seniores

2.11.1.2.     Juniores “A”

2.11.1.3.     Juniores “B”

2.11.1.4.     Juniores “C”

2.11.1.5.     Juniores “D”

2.11.1.6.     Juniores “E”

2.11.1.7.     Juniores “F” e “G”

2.11.2.            Resultados e Classificações

2.11.2.1.     Seniores

2.11.2.2.     Juniores “A”

2.11.2.3.     Juniores “B”

2.11.2.4.     Juniores “C”

2.11.2.5.     Juniores “D”

2.11.2.6.     Juniores “E”

2.11.2.7.     Juniores “F” e “G”

2.11.3.            Mapa Castigos

2.11.4.            Alterações Jogos

2.11.5.            Marcações Jogos

2.11.6.            Outras Informações

2.12.                  Futsal

2.12.1.            Calendários

2.12.1.1.     Seniores

2.12.1.2.     Juniores “A”

2.12.1.3.     Juniores “B”

2.12.1.4.     Juniores “C”

2.12.1.5.     Juniores “D”

2.12.1.6.     Juniores “E”

2.12.1.7.     Juniores “F” e “G”

2.12.2.            Resultados e Classificações

2.12.2.1.     Seniores

2.12.2.2.     Juniores “A”

2.12.2.3.     Juniores “B”

2.12.2.4.     Juniores “C”

2.12.2.5.     Juniores “D”

2.12.2.6.     Juniores “E”

2.12.2.7.     Juniores “F” e “G”

2.12.3.            Mapa Castigos

2.12.4.            Alterações Jogos

2.12.5.            Marcações Jogos

2.12.6.            Outras Informações

 

3.      Arbitragem

3.1.                       Comunicados Oficiais

3.1.1.                Comunicados

3.1.2.                Outros Documentos

3.1.3.                Impressos

3.2.                       Regulamentos

3.2.1.                Arbitragem

3.2.2.                Leis de Jogo

3.3.                      Nomeações

3.3.1.                Nomeações C.D. Futebol

3.3.2.                Nomeações C.D. Futsal

3.3.3.                Observadores C.D. Futebol

3.3.4.                Observadores C.D. Futsal

3.3.5.                Relatório Observadores

3.4.                      Comunicados Futebol

3.4.1.                Comunicados

3.4.2.                Outros Documentos

3.4.3.                Impressos

3.5.                      Comunicados Futsal

3.5.1.                Comunicados

3.5.2.                Outros Documentos

3.5.3.                Impressos

 

4.      Jurisdição

4.1.                      Amarante

4.1.1.                A.C. Vila Meã

4.1.2.                A.D. Amarante

4.1.3.                A.D. Freixo Cima

4.1.4.                Advanced Training S.C.

4.1.5.                Amarante F.C.

4.1.6.                G.D.C. Vila Caiz

4.1.7.                Lomba S.C. Amarante

4.1.8.                S.C. Salvadorense

4.2.                      Baião

4.2.1.                A.C.R. Santa Cruz do Douro

4.2.2.                A.D. Ancêde

4.2.3.                A.D. Baião

4.2.4.                F.C. Frende

4.3.                      Felgueiras

4.3.1.                A.D. Várzea F.C.

4.3.2.                Associação CRCDV 1982

4.3.3.                Associação Desenvolvimento Airães

4.3.4.                C.R.P.P. Barrosas

4.3.5.                F.C. Felgueiras 1932

4.3.6.                F.C. Lagares

4.3.7.                F.C. Lixa

4.3.8.                U.D. Torrados

4.4.                      Gondomar

4.4.1.                A.D. Carvalheiras

4.4.2.                A.D.C.M. Urbanização Areias

4.4.3.                A.R.C.D. Vila Verde

4.4.4.                Alunos Meirim F.C.

4.4.5.                Balantuna – T.C.H.F.J.

4.4.6.                C.A. Rio Tinto

4.4.7.                C.D. S. Pedro Cova 1937

4.4.8.                C.R. Zebreirense

4.4.9.                C.R.D. Santa Cruz

4.4.10.            Casa F.C. Porto Rio Tinto

4.4.11.            Clube Recreativo Ataense

4.4.12.            Escola D.C. Gondomar

4.4.13.            Estrelas F.C. Fânzeres

4.4.14.            Estrelas Vasco Gama F.C.

4.4.15.            F.C. Os Amigos de Campanhã

4.4.16.            F.C. Prelada

4.4.17.            F.C. Unidos Pinheirense

4.4.18.            G.D. Baguim Monte

4.4.19.            G.D. Ricardinho 10

4.4.20.            Gens S.C.

4.4.21.            Gondomar Futsal Clube

4.4.22.            Gondomar S.C.

4.4.23.            Gramidense Infante F.C.

4.4.24.            Juventude Desportiva Gondomar

4.4.25.            Juventus Triana F.C.

4.4.26.            Leões Valboenses F.C.

4.4.27.            Melres Desporto e Cultura

4.4.28.            Mosteiro F.C. – Rio Tinto

4.4.29.            S.C. Montezelo

4.4.30.            Sport Rio Tinto

4.4.31.            U.D. Sousense

4.5.                      Lousada

4.5.1.                Aparecida F.C.

4.5.2.                Caíde Rei S.C.

4.5.3.                F.C. Romariz

4.5.4.                A.R.D. Macieira

4.5.5.                C.C.D. Ordem

4.5.6.                Juventude Desportiva Meinedo

4.5.7.                GACER – Grupo Associativo Cultural Estudos Recreativo

4.5.8.                A.S.S. Nevogilde

4.5.9.                A.D. Lousada

4.5.10.            U.D. Lagoas

4.5.11.            JDM – A.D. Futsal Meinedo

4.5.12.            A.D. Lustosa

4.5.13.            A.D.C. Figueiras

4.5.14.            A.D.R.C. Valmésio

4.5.15.            A.D.R. Aveleda

4.5.16.            F.C. Nespereira

4.5.17.            União C.R. Boim

4.6.                      Maia

4.6.1.                A.C.D. José Lopes

4.6.2.                A.D. Escolas Futebol 115

4.6.3.                A.D.C. Teibas

4.6.4.                A.D.R. Parada

4.6.5.                A.D.R. S. Pedro Fins

4.6.6.                A.M. Granja

4.6.7.                A.R. Restauradores Brás-Oleiro

4.6.8.                A.R.D. Os Amigos Crianças Maia

4.6.9.                A.R.D.C. Gondim Maia

4.6.10.            A.S.C. Monte das Pedras

4.6.11.            A.S.S. O Amanhã Criança

4.6.12.            Arsenal Clube Parada

4.6.13.            Associação Clube Milheirós

4.6.14.            C.D. Colégio Novo da Maia

4.6.15.            C.D.C. Santana

4.6.16.            Clube Académico Pedras Rubras

4.6.17.            Clube Académico Sangemil

4.6.18.            Desportivo de Barca F.C.

4.6.19.            F.C. Maia Lidador

4.6.20.            F.C. Pedras Rubras

4.6.21.            F.C. Pedras Rubras – Masters

4.6.22.            Folgosa Maia Futebol Clube

4.6.23.            Football Talente – A.D. Remate Malabarista

4.6.24.            G.C.R. Ardegães

4.6.25.            G.C.R. Vermoim

4.6.26.            G.D. Águas Santas

4.6.27.            Inter Milheirós F.C.

4.6.28.            Juventude Pedrouços F.C.

4.6.29.            Juventude Desportiva Águas Santas

4.6.30.            Maia Futsal Clube – SPC

4.6.31.            Mocidade Sangemil A.C.

4.6.32.            Pedrouços A.C.

4.6.33.            S.C. Castêlo Maia

4.6.34.            União Nogueirense F.C.

4.7.                      Marco Canaveses

4.7.1.                F.C. Alpendorada

4.7.2.                G.D. Livração

4.7.3.                F.C. Vila Boa Quires

4.7.4.                A.R. Tuías

4.7.5.                A.R.C. S. Lourenço Douro

4.7.6.                A.C.D.C.P. Vila Boa Bispo

4.7.7.                F.C. Aliviada

4.7.8.                G.D. Foz Tâmega Torrão

4.7.9.                G.D. Magrelos

4.7.10.            A.R.C. Alpendorada

4.7.11.            A.D. Marco 09

4.7.12.            A.D. Constance

4.7.13.            F.C. Paços Gaiolo

4.7.14.            Movimento Juventude

4.7.15.            F.C. Vila Boa Bispo

4.7.16.            A.D.C. Várzea do Douro

4.8.                      Matosinhos

4.8.1.                A.D. Unidos de Paiço

4.8.2.                A.R. Freixieiro

4.8.3.                A.R.C.D. Junqueira F.C.

4.8.4.                Alfa Académico Clube

4.8.5.                Ascenção F.C.

4.8.6.                Associação Académica Leça

4.8.7.                Atlético Desportivo Polenenses

4.8.8.                Balio Futsal Clube

4.8.9.                Barranha S.C.

4.8.10.            C.C.A.D. – Geração Benfica Matosinhos

4.8.11.            Custóias F.C.

4.8.12.            Desportivo Leça Balio

4.8.13.            Externato António Nobre F.C.

4.8.14.            F.C. Infesta

4.8.15.            F.C. Perafita

4.8.16.            G.D. Aldeia Nova

4.8.17.            G.D. Bairro Pescadores Matosinhos

4.8.18.            G.D. Juventude Matosinhos S.C.

4.8.19.            G.D. Mini Águias

4.8.20.            G.D. S. Sebastião

4.8.21.            G.D.C. Cohaemato

4.8.22.            G.D.C.R. Água Viva

4.8.23.            G.D.R. Juventude Ribeiras

4.8.24.            GAAD – Academia Topfut

4.8.25.            Gatões F.C.

4.8.26.            Leça F.C.

4.8.27.            Leixões S.C.

4.8.28.            Leixões S.C. – Futebol SAD

4.8.29.            Lusitanos F.C. Santa Cruz

4.8.30.            Matosinhos Futsal Clube

4.8.31.            Padroense F.C.

4.8.32.            S.C. Senhora Hora

4.8.33.            Santa Cruz F.C.

4.8.34.            U.D. Cruzeiro Santana

4.8.35.            U.D. Lavrense

4.8.36.            Ventura S.C.

4.9.                      Paços Ferreira

4.9.1.                A.D.C. Frazão

4.9.2.                A.D.C. Penamaior

4.9.3.                A.J.M. Lamoso

4.9.4.                A.R.C. Moinhos

4.9.5.                Associação para o Desporto do Campo do Lírio

4.9.6.                C.C.R. Raimonda

4.9.7.                C.D. Águias Eiriz

4.9.8.                C.D. Leões Seroa

4.9.9.                C.D.C. Codessos

4.9.10.            C.R.C. 1º Maio Figueiró

4.9.11.            Citânia Santins F.C.

4.9.12.            F.C. Paços Ferreira

4.9.13.            F.C. Paços Ferreira Veteranos

4.9.14.            G.D.C. Carvalhosa

4.9.15.            G.D.C. Escolas Modelos

4.9.16.            G.D.C. Ferreira

4.9.17.            G.D.C. R. Escolas Arreigada

4.9.18.            S.C. Freamunde

4.9.19.            S.C. Freamunde SAD

4.10.                  Paredes

4.10.1.            Aliados F.C. Lordelo

4.10.2.            Aliança F.C. Gandra

4.10.3.            Bastião D´Esperança – A.D.

4.10.4.            C.C.D. Sobrosa

4.10.5.            C.F. Vandoma

4.10.6.            F.C. Cête

4.10.7.            F.C. Parada

4.10.8.            Imperial S.C. Sobreirense

4.10.9.            Rebordosa A.C.

4.10.10.        Rebordosafut C.D.

4.10.11.        S.C. Nun´Alvares

4.10.12.        U.S.C. Baltar

4.10.13.        U.S.C. Paredes

4.11.                  Penafiel

4.11.1.            A.C. Croca

4.11.2.            A.C.D.F.C. Calçada Oldrões

4.11.3.            A.D. Penafiel

4.11.4.            A.D.C. O Amador

4.11.5.            A.D.C. S. Vicente Pinheiro

4.11.6.            A.R. Novelense

4.11.7.            F.C. Águias Santa Marta

4.11.8.            F.C. Paço Sousa

4.11.9.            F.C. Penafiel

4.11.10.        G.D.C. S. Salvador Castelões

4.11.11.        G.R.D. Rans

4.11.12.        Revela Desafios A.D.

4.11.13.        Rio Mau F.C.

4.11.14.        S.C. Rio Moinhos

4.11.15.        Sporting Clube de Lagares

4.11.16.        U.D. Estrelas Rio Mau

4.12.                  Porto

4.12.1.            A.D.R. Pasteleira

4.12.2.           A.J. Escola Futebol Hernâni Gonçalves

4.12.3.            A.M. Lomba

4.12.4.            A.S.C.D. Bairro Viso

4.12.5.            Boavista F.C.

4.12.6.            Boavista F.C. – Futebol SAD

4.12.7.            C.D. Portugal

4.12.8.            Clube Marechal Gomes da Costa 1965

4.12.9.            Desportivo Fonte Moura

4.12.10.        Dragon Force F.C.

4.12.11.        F.C. Foz

4.12.12.        F.C. Porto – Futebol, SAD

4.12.13.        G.D. Monte Aventino

4.12.14.        G.D. Nau Vitória

4.12.15.        G.D. Viso

4.12.16.        Iniciação Desportiva Estrela S. Roque

4.12.17.        Mocidade Invicta F.C.

4.12.18.        N.D. Bairro Bom Pastor

4.12.19.        Núcleo do Sporting Clube de Portugal Solar do Norte

4.12.20.        Ramaldense F.C.

4.12.21.        S.C. Luso Académico

4.12.22.        S.C. Salgueiros Futebol, SAD

4.12.23.        Sport Clube Porto

4.12.24.        Sport Comércio e Salgueiros

4.12.25.        Sporting Clube da Cruz

4.12.26.        Sporting Clube S. Vitor

4.12.27.        Vitória S.C. Porto

4.13.                  Póvoa de Varzim

4.13.1.            A.D.C. Balasar

4.13.2.            C.S. Bonitos de Amorim

4.13.3.            Póvoa Futebol Clube

4.13.4.            Póvoa Futsal Clube

4.13.5.            Varzim S.C.

4.13.6.            Varzim S.C. – Futebol SDUQ, Lda

4.14.                  Santo Tirso

4.14.1.            A.M.C.H. Ringe

4.14.2.            A.R. Negrelos

4.14.3.            A.R. S. Martinho

4.14.4.            A.R.C. Areias

4.14.5.            C.D. Aves

4.14.6.            C.D. Aves – Futebol SAD

4.14.7.            F.C. Tirsense

4.14.8.            F.C. Vilarinho

4.14.9.            G.D. Vale Ave

4.14.10.        Monte Córdova F.C.

4.14.11.        U.D.S. Roriz

4.15.                  Trofa

4.15.1.            A.C. Bougadense

4.15.2.            C.D. Trofense

4.15.3.            C.D. Trofense, Futebol SDQU, Lda

4.15.4.            C.R. Bougado

4.15.5.            Clube Slotcar da Trofa

4.15.6.            F.C. S. Romão

4.15.7.            G.C.R. Alvarelhos

4.15.8.            G.D. Covelas

4.15.9.            Guidões F.C.

4.16.                  Valongo

4.16.1.            A.C. Alfenense

4.16.2.            C.D. Sobrado

4.16.3.            Ermesinde S.C. 1936

4.16.4.            F.C. Estrelas Susanenses

4.16.5.            G.D.R. Retorta

4.16.6.            N.D. Colégio Ermesinde

4.16.7.            Núcleo C.R. Valongo

4.16.8.            Sporting Clube Campo

4.16.9.            U.D. Valonguense

4.16.10.        U.D.C.R. Bela

4.16.11.        U.D.V. 1937 – U.D. Valonguense 1937

4.17.                  Vila Conde

4.17.1.            A.C.D. Mindelo

4.17.2.            A.D. Labruge

4.17.3.            A.D.C.R. Caxinas e Poça da Barca

4.17.4.            A.E. Futebol Macieira Maia

4.17.5.            Rio Ave F.C.

4.17.6.            S.C. Vilar Pinheiro

4.17.7.            Sporting Clube Canidelo

4.17.8.            Vila Futsal Clube

4.18.                  V.N. Gaia

4.18.1.            A.C. Gervide

4.18.2.            A.C. Rechousa

4.18.3.            A.D. Grijó

4.18.4.            A.D. Modicus Sandim

4.18.5.            A.D. Newteam 2011

4.18.6.            A.D. Veteranos Gulpilhares

4.18.7.            A.D.C. Santa Isabel

4.18.8.            A.R. Francelos

4.18.9.            Associação Académica Madalena

4.18.10.        Associação Miramar Império Vila Chã

4.18.11.        Associação Vermelhinhos V.N.Gaia

4.18.12.        Águias Sport de Gaia

4.18.13.        C.D. Candal

4.18.14.        C.D. Os Dragões Sandinenses II

4.18.15.        C.D. Panther Force Gaia

4.18.16.        C.D. Torrão

4.18.17.        C.F. Canelas 2010

4.18.18.        C.F. Oliveira Douro

4.18.19.        C.F. Perosinho

4.18.20.        C.F. S. Félix Marinha

4.18.21.        C.F. Serzedo

4.18.22.        C.U.D. Leverense

4.18.23.        F.C. Avintes

4.18.24.        F.C. Crestuma

4.18.25.        F.C. Gaia

4.18.26.        F.C. Pedroso

4.18.27.        G.D. Cem Paus

4.18.28.        G.D.C. Bairro da Afurada

4.18.29.        Gulpilhares F.C.

4.18.30.        Jaca F.C.

4.18.31.        Juventude Desportiva Gaia

4.18.32.        S.C. Canidelo

4.18.33.        S.C. Os Dragões Sandinenses

4.18.34.        Sporting Clube Arcozelo

4.18.35.        Sporting Clube Coimbrões

4.18.36.        Talentifenomeno A.D.

4.18.37.        Valadares Gaia F.C.

4.18.38.        Vila F.C.

4.18.39.        Vilanovense F.C.

 

5.      Seleções Distritais

5.1.                      Torneios Futebol

5.2.                      Treinos Futebol

5.3.                      Torneios Futsal

5.4.                      Treinos Futsal