Logo

 

 
 

Agenda Jogos próximo Fim-de-Semana C.D. Futebol 16 a 18 de Novembro de 2018

2018-11-14

 

Para o conhecimento e orientação dos Clubes Filiados, SAD´s, SDUQ´s, Árbitros, Órgãos de Comunicação Social e demais interessados, em anexo divulgamos as marcações/alterações aos jogos em FUTEBOL DE ONZE no período de 17 a 23 de novembro de 2018, devendo ter em atenção às informações abaixo mencionadas:
 
 
a) Em virtude da interdição de campo aplicada ao Filiado SPORT CLUBE SENHORA HORA, em juniores “B”;  b) Em virtude da interdição de campo aplicada ao Filiado CÓDIGO C. GERAÇÃO BENFICA MATOSINHOS, em juniores “B”; c) Em virtude da interdição de campo aplicada ao Filiado SPORTING CLUBE COIMBRÕES, em Sub.9”; d) Aguarda indicação de recinto desportivo do Filiado VENTURA SPORT CLUBE; 
 
 
INFORMAÇÃO ÚTIL
 
 Prova 01: TAÇA A.F. PORTO – 2018/2019  Prova 23: CAMPEOMATO DISTRITAL A.F.P – MASTERS 
 Prova 03: CAMPEONATO D´ELITE PRO NACIONAL  Prova 25: INTER ASSOCIAÇÕES FUT. SETE FEMININO – SUB.15/17
 Prova 04: CAMPEONATO DA DIVISÃO DE HONRA  Prova 27: C.D. FUTEBOL SETE – SUB.13 (I FASE)
 Prova 05: CAMPENATO DISTRITAL DA 1ª DIVISÃO   Prova 28: C.D. FUTEBOL SETE – SUB.12 (I FASE)
 Prova 07: CAMPENATO DISTRITAL DA 2ª DIVISÃO  Prova 29: C.D. FUTEBOL SETE – SUB.11 (I FASE)
 Prova 10: C.D. JUNIORES “A” – I DIVISÃO  Prova 30: C.D. FUTEBOL SETE – SUB.10 (I FASE)
 Prova 11: C.D. JUNIORES “A” – II DIVISÃO  Prova 31: C.D. FUTEBOL SETE – SUB.10/11 (I FASE)
 Prova 12: C.D. JUNIORES “B” – I DIVISÃO  Prova 32: LIGA RECREAÇÃO FUT. SETE SUB.13/15 MISTO
 Prova 13: C.D. JUNIORES “B” – II DIVISÃO  Prova 33: LIGA RECREAÇÃO FUT. SETE SUB.15/17 MISTO
 Prova 14: C.D. JUNIORES “C” – I DIVISÃO  Prova 35: ENCONTROS DE TRAQUINAS “A”
 Prova 15: C.D. JUNIORES “C” – II DIVISÃO  Prova 36: ENCONTROS DE TRAQUINAS “B”
 Prova 17: C.D. SUB.14 (NASCIDOS 2005)  Prova 37: ENCONTROS DE PETIZES
 Prova 18: FUTEBOL DE NOVE – SUB.13  Prova 95: LIGA A.F.P. CARLOS ALBERTO – SUB.11
 Prova 19: C.D. JUNIORES “D” – I DIVISÃO  Prova 97: LIGA A.F.P. CARLOS ALBERTO – SUB.9
 Prova 20: C.D. JUNIORES “D” – II DIVISÃO  Prova 98: LIGA A.F.P. CARLOS ALBERTO – SUB.8
 Prova 22: FUTEBOL DE NOVE – SUB.12  Prova 99: LIGA A.F.P. CARLOS ALBERTO – SUB.7

 

DOCUMENTO