Logo

 

 
2019-02-26
 

Festa do Futebol Feminino Sub-13 e Sub-15

LOUSADA

Data: 4 de Abril de 2019

Local: Complexo Desportivo Lousada

 

JOGOS - SÉRIE 1 - SUB-13

EB PAREDES x EBS REBORDOSA 7-1

EBS REBORDOSA x ACADEMIA RIO TINTO 1-15

ACADEMIA RIO TINTO x EB PAREDES 0-0

 

1. ACADEMIA RIO TINTO

2. EB PAREDES

3. EB REBORDOSA

 

JOGOS - SÉRIE 1 - SUB-15

EBS PINHEIRO x EBS AIRÃES 6-0

EBS AIRÃES x EBS REBORDOSA 0-5

EBS REBORDOSA x EBS PINHEIRO 1-0

 

1. EBS REBORDOSA

2. EBS PINHEIRO

3. EBS AIRÃES

 

 

JOGOS - SÉRIE 2 - SUB-15

F.C. PARADA x A.D. LOUSADA 2-2

A.D. LOUSADA X F.C. PARADA 1-0

F.C. PARADA X A.D. LOUSADA 0-1

 

1. A.D. LOUSADA

2. F.C. PARADA

 

PORTO

Data: 27 de Março de 2019

Local: Constituição Park 

 

SUB-13

BOAVISTA PANTERINHAS CLIP VALADARES GAIA F.C. A.J.E.F. HERNÂNI GONÇALVES 

RESULTADOS JOGOS 

Panterinhas x Boavista F.C. 0-5

Clip x A.J.E.F. Hernâni Gonçalves 1-0

Boavista F.C. x Clip 1-0

A.J.E.F. Hernâni Gonçalves x Valadares Gaia F.C. 4-0

Valadares Gaia F.C. x Boavista F.C. 1-6

Clip x Panterinhas 6-0

Boavista F.C. x A.J.E.F. Hernâni Gonçalves 1-0

Panterinhas x Valadares Gaia F.C. 3-2

A.J.E.F. Hernâni Gonçalves x Panterinhas 1-4

Valadares Gaia F.C. x Clip 1-5

CLASSIFICAÇÃO 

1. Boavista 12pt

2. Clip 10pt

3. Panterinhas 8pt

4. A.J.E.F. Hernâni Gonçalves 6pt

5. Valadares Gaia F.C. 4pt

 

SUB-15 (SÉRIE 1)

• VALADARES GAIA F.C. "B" • S.C. CASTÊLO MAIA • A.J.E.F. HERNÂNI GONÇALVES • BOAVISTA F.C. 

RESULTADOS JOGOS

Valadares Gaia F.C. Valadares Gaia F.C. "B" 3-0

S.C. Castêlo Maia x Boavista F.C. 0-0

Valadares Gaia F.C. "B" x S.C. Castêlo Maia 0-2

Boavista F.C. x A.J.E.F. Hernâni Gonçalves 2-0

A.J.E.F. Hernâni Gonçalves x Valadares Gaia F.C. "B" 1-0

S.C. Castêlo Maia x Valadares Gaia F.C. 0-2

Valadares Gaia F.C. "B" x Boavista F.C. 0-3

Valadares Gaia F.C. x A.J.E.F. Hernâni Gonçalves 2-1

Boavista F.C. x Valadares Gaia F.C. 1-1

A.J.E.F. Hernâni Gonçalves x S.C. Castêlo Maia 1-1

CLASSIFICAÇÃO 

1. Valadares Gaia F.C. 11pt

2. Boavista F.C. 10pt

3. S.C. Castêlo Maia 8pt

4. A.J.E.F. Hernâni Gonçalves 7pt

5. Valadares Gaia F.C. "B" 4 pt

 

SUB-15(SÉRIE 2)

RESULTADOS JOGOS

Escola Aurélia de Sousa x Escola Engenheiro Fernando Pinto 1-5

Escola Engenheiro Fernando Pinto x Escola Aurélia de Sousa 4-0

Escola Aurélia de Sousa x Escola Engenheiro Fernando Pinto 0-4

CLASSIFICAÇÃO

1. Escola Engenheiro Pinto 9pt

2. Escola Aurélia de Sousa 3pt

 

DOCUMENTO