Logo

 

 
2019-09-05
 

Calendário C.D. Futebol Época 2019-2020 - Campeonato Distrital Esperanças Sub-23

          

            Para o conhecimento e orientação dos clubes filiados, SAD’s, SDUQ’s, árbitros, órgãos de Comunicação Social e demais interessados, divulgamos o calendário de jogosreferente à I fase do CAMPEONATO DISTRITAL DA ESPERANÇA EM SUB.23 – ÉPOCA 2019/2020.

 

Divisão:  Elite Pro-Nacional Prova:  CAMPEONATO DA ESPERANÇA - SUB.23

 

 

1ª JORNADA – 12 de Outubro (15H00)

VALADARES GAIA F.C.

F.C. MAIA LIDADOR

COMP. DESP. VALADARES - SINT.

SPORT COMERCIO SALGUEIROS FUTEBOL SAD

A.D. GRIJO

COM.DESP CAMPANHA - SINTETICO

REBORDOSA A.C.

SPORTING CLUBE COIMBROES

COMP. DESP. AZEVIDO - SINTETICO

SPORT CLUBE SENHORA HORA

C.F. OLIVEIRA DO DOURO

SC SENHORA HORA - SINTETICO

F. C. PERAFITA

LUSOSDB, FUTEBOL SAD

ESTÁDIO F.C. PERAFITA - SINTETICO

2ª JORNADA – 19 de Outubro (15H00)

A.D. GRIJO

VALADARES GAIA F.C.

A.D.GRIJO - SINTETICO

SPORTING CLUBE COIMBROES

SPORT COMERCIO SALGUEIROS FUTEBOL SAD

SPG. C.COIMBROES - SINTETICO

C.F. OLIVEIRA DO DOURO

REBORDOSA A.C.

ESTÁDIO C.F. OLIVEIRA DOURO-SINT

LUSOSDB, FUTEBOL SAD

SPORT CLUBE SENHORA HORA

COMP. DESP. OS LUSOS BITARAES

C. F. DE PEROSINHO

F. C. PERAFITA

ESTÁDIO C.F. PEROSINHO - SINTETICO

3ª JORNADA – 26 de Outubro (15H00)

F.C. MAIA LIDADOR

A.D. GRIJO

MUNICIPAL MAIA - SINTETICO

VALADARES GAIA F.C.

SPORTING CLUBE COIMBROES

COMP. DESP. VALADARES - SINT.

SPORT COMERCIO SALGUEIROS FUTEBOL SAD

C.F. OLIVEIRA DO DOURO

COM.DESP CAMPANHA - SINTETICO

REBORDOSA A.C.

LUSOSDB, FUTEBOL SAD

COMP. DESP. AZEVIDO - SINTETICO

SPORT CLUBE SENHORA HORA

C. F. DE PEROSINHO

SC SENHORA HORA - SINTETICO

4ª JORNADA – 2 de Novembro (15H00)

SPORTING CLUBE COIMBROES

F.C. MAIA LIDADOR

SPG. C.COIMBROES - SINTETICO

C.F. OLIVEIRA DO DOURO

VALADARES GAIA F.C.

ESTÁDIO C.F. OLIVEIRA DOURO-SINT

LUSOSDB, FUTEBOL SAD

SPORT COMERCIO SALGUEIROS FUTEBOL SAD

COMP. DESP. OS LUSOS BITARAES

C. F. DE PEROSINHO

REBORDOSA A.C.

ESTÁDIO C.F. PEROSINHO - SINTETICO

F. C. PERAFITA

SPORT CLUBE SENHORA HORA

ESTÁDIO F.C. PERAFITA - SINTETICO

5ª JORNADA – 9 de Novembro (15H00)

A.D. GRIJO

SPORTING CLUBE COIMBROES

A.D.GRIJO - SINTETICO

F.C. MAIA LIDADOR

C.F. OLIVEIRA DO DOURO

MUNICIPAL MAIA - SINTETICO

VALADARES GAIA F.C.

LUSOSDB, FUTEBOL SAD

COMP. DESP. VALADARES - SINT.

SPORT COMERCIO SALGUEIROS FUTEBOL SAD

C. F. DE PEROSINHO

COM.DESP CAMPANHA - SINTETICO

REBORDOSA A.C.

F. C. PERAFITA

COMP. DESP. AZEVIDO - SINTETICO

6ª JORNADA – 16 de Novembro (15H00)

C.F. OLIVEIRA DO DOURO

A.D. GRIJO

ESTÁDIO C.F. OLIVEIRA DOURO-SINT

LUSOSDB, FUTEBOL SAD

F.C. MAIA LIDADOR

COMP. DESP. OS LUSOS BITARAES

C. F. DE PEROSINHO

VALADARES GAIA F.C.

ESTÁDIO C.F. PEROSINHO - SINTETICO

F. C. PERAFITA

SPORT COMERCIO SALGUEIROS FUTEBOL SAD

ESTÁDIO F.C. PERAFITA - SINTETICO

SPORT CLUBE SENHORA HORA

REBORDOSA A.C.

SC SENHORA HORA - SINTETICO

7ª JORNADA – 23 de Novembro (15H00)

SPORTING CLUBE COIMBROES

C.F. OLIVEIRA DO DOURO

SPG. C.COIMBROES - SINTETICO

A.D. GRIJO

LUSOSDB, FUTEBOL SAD

A.D.GRIJO - SINTETICO

F.C. MAIA LIDADOR

C. F. DE PEROSINHO

MUNICIPAL MAIA - SINTETICO

VALADARES GAIA F.C.

F. C. PERAFITA

COMP. DESP. VALADARES - SINT.

SPORT COMERCIO SALGUEIROS FUTEBOL SAD

SPORT CLUBE SENHORA HORA

COM.DESP CAMPANHA - SINTETICO

8ª JORNADA – 30 de Novembro (15H00)

LUSOSDB, FUTEBOL SAD

SPORTING CLUBE COIMBROES

COMP. DESP. OS LUSOS BITARAES

C. F. DE PEROSINHO

A.D. GRIJO

ESTÁDIO C.F. PEROSINHO - SINTETICO

F. C. PERAFITA

F.C. MAIA LIDADOR

ESTÁDIO F.C. PERAFITA - SINTETICO

SPORT CLUBE SENHORA HORA

VALADARES GAIA F.C.

SC SENHORA HORA - SINTETICO

REBORDOSA A.C.

SPORT COMERCIO SALGUEIROS FUTEBOL SAD

COMP. DESP. AZEVIDO - SINTETICO

9ª JORNADA – 7 de Dezembro (15H00)

C.F. OLIVEIRA DO DOURO

LUSOSDB, FUTEBOL SAD

ESTÁDIO C.F. OLIVEIRA DOURO-SINT

SPORTING CLUBE COIMBROES

C. F. DE PEROSINHO

SPG. C.COIMBROES - SINTETICO

A.D. GRIJO

F. C. PERAFITA

A.D.GRIJO - SINTETICO

F.C. MAIA LIDADOR

SPORT CLUBE SENHORA HORA

MUNICIPAL MAIA - SINTETICO

VALADARES GAIA F.C.

REBORDOSA A.C.

COMP. DESP. VALADARES - SINT.

10ª JORNADA – 14 de Dezembro (15H00)

C. F. DE PEROSINHO

C.F. OLIVEIRA DO DOURO

ESTÁDIO C.F. PEROSINHO - SINTETICO

F. C. PERAFITA

SPORTING CLUBE COIMBROES

ESTÁDIO F.C. PERAFITA - SINTETICO

SPORT CLUBE SENHORA HORA

A.D. GRIJO

SC SENHORA HORA - SINTETICO

REBORDOSA A.C.

F.C. MAIA LIDADOR

COMP. DESP. AZEVIDO - SINTETICO

SPORT COMERCIO SALGUEIROS FUTEBOL SAD

VALADARES GAIA F.C.

COM.DESP CAMPANHA - SINTETICO

11ª JORNADA – 21 de Dezembro (15H00)

LUSOSDB, FUTEBOL SAD

C. F. DE PEROSINHO

COMP. DESP. OS LUSOS BITARAES

C.F. OLIVEIRA DO DOURO

F. C. PERAFITA

ESTÁDIO C.F. OLIVEIRA DOURO-SINT

SPORTING CLUBE COIMBROES

SPORT CLUBE SENHORA HORA

SPG. C.COIMBROES - SINTETICO

A.D. GRIJO

REBORDOSA A.C.

A.D.GRIJO - SINTETICO

F.C. MAIA LIDADOR

SPORT COMERCIO SALGUEIROS FUTEBOL SAD

MUNICIPAL MAIA - SINTETICO

12ª JORNADA – 28 de Dezembro (15H00)

F.C. MAIA LIDADOR

VALADARES GAIA F.C.

MUNICIPAL MAIA - SINTETICO

A.D. GRIJO

SPORT COMERCIO SALGUEIROS FUTEBOL SAD

A.D.GRIJO - SINTETICO

SPORTING CLUBE COIMBROES

REBORDOSA A.C.

SPG. C.COIMBROES - SINTETICO

C.F. OLIVEIRA DO DOURO

SPORT CLUBE SENHORA HORA

ESTÁDIO C.F. OLIVEIRA DOURO-SINT

LUSOSDB, FUTEBOL SAD

F. C. PERAFITA

COMP. DESP. OS LUSOS BITARAES

13ª JORNADA – 4 de Janeiro (15H00)

VALADARES GAIA F.C.

A.D. GRIJO

COMP. DESP. VALADARES - SINT.

SPORT COMERCIO SALGUEIROS FUTEBOL SAD

SPORTING CLUBE COIMBROES

COM.DESP CAMPANHA - SINTETICO

REBORDOSA A.C.

C.F. OLIVEIRA DO DOURO

COMP. DESP. AZEVIDO - SINTETICO

SPORT CLUBE SENHORA HORA

LUSOSDB, FUTEBOL SAD

SC SENHORA HORA - SINTETICO

F. C. PERAFITA

C. F. DE PEROSINHO

ESTÁDIO F.C. PERAFITA - SINTETICO

14ª JORNADA – 11 de Janeiro (15H00)

A.D. GRIJO

F.C. MAIA LIDADOR

A.D.GRIJO - SINTETICO

SPORTING CLUBE COIMBROES

VALADARES GAIA F.C.

SPG. C.COIMBROES - SINTETICO

C.F. OLIVEIRA DO DOURO

SPORT COMERCIO SALGUEIROS FUTEBOL SAD

ESTÁDIO C.F. OLIVEIRA DOURO-SINT

LUSOSDB, FUTEBOL SAD

REBORDOSA A.C.

COMP. DESP. OS LUSOS BITARAES

C. F. DE PEROSINHO

SPORT CLUBE SENHORA HORA

ESTÁDIO C.F. PEROSINHO - SINTETICO

15ª JORNADA – 18 de Janeiro (15H00)

F.C. MAIA LIDADOR

SPORTING CLUBE COIMBROES

MUNICIPAL MAIA - SINTETICO

VALADARES GAIA F.C.

C.F. OLIVEIRA DO DOURO

COMP. DESP. VALADARES - SINT.

SPORT COMERCIO SALGUEIROS FUTEBOL SAD

LUSOSDB, FUTEBOL SAD

COM.DESP CAMPANHA - SINTETICO

REBORDOSA A.C.

C. F. DE PEROSINHO

COMP. DESP. AZEVIDO - SINTETICO

SPORT CLUBE SENHORA HORA

F. C. PERAFITA

SC SENHORA HORA - SINTETICO

16ª JORNADA – 25 de Janeiro (15H00)

SPORTING CLUBE COIMBROES

A.D. GRIJO

SPG. C.COIMBROES - SINTETICO

C.F. OLIVEIRA DO DOURO

F.C. MAIA LIDADOR

ESTÁDIO C.F. OLIVEIRA DOURO-SINT

LUSOSDB, FUTEBOL SAD

VALADARES GAIA F.C.

COMP. DESP. OS LUSOS BITARAES

C. F. DE PEROSINHO

SPORT COMERCIO SALGUEIROS FUTEBOL SAD

ESTÁDIO C.F. PEROSINHO - SINTETICO

F. C. PERAFITA

REBORDOSA A.C.

ESTÁDIO F.C. PERAFITA - SINTETICO

17ª JORNADA – 1 de Fevereiro (15H00)

A.D. GRIJO

C.F. OLIVEIRA DO DOURO

A.D.GRIJO - SINTETICO

F.C. MAIA LIDADOR

LUSOSDB, FUTEBOL SAD

MUNICIPAL MAIA - SINTETICO

VALADARES GAIA F.C.

C. F. DE PEROSINHO

COMP. DESP. VALADARES - SINT.

SPORT COMERCIO SALGUEIROS FUTEBOL SAD

F. C. PERAFITA

COM.DESP CAMPANHA - SINTETICO

REBORDOSA A.C.

SPORT CLUBE SENHORA HORA

COMP. DESP. AZEVIDO - SINTETICO

18ª JORNADA – 8 de Fevereiro (15H00)

C.F. OLIVEIRA DO DOURO

SPORTING CLUBE COIMBROES

ESTÁDIO C.F. OLIVEIRA DOURO-SINT

LUSOSDB, FUTEBOL SAD

A.D. GRIJO

COMP. DESP. OS LUSOS BITARAES

C. F. DE PEROSINHO

F.C. MAIA LIDADOR

ESTÁDIO C.F. PEROSINHO - SINTETICO

F. C. PERAFITA

VALADARES GAIA F.C.

ESTÁDIO F.C. PERAFITA - SINTETICO

SPORT CLUBE SENHORA HORA

SPORT COMERCIO SALGUEIROS FUTEBOL SAD

SC SENHORA HORA - SINTETICO

19ª JORNADA – 15 de Fevereiro (15H00)

SPORTING CLUBE COIMBROES

LUSOSDB, FUTEBOL SAD

SPG. C.COIMBROES - SINTETICO

A.D. GRIJO

C. F. DE PEROSINHO

A.D.GRIJO - SINTETICO

F.C. MAIA LIDADOR

F. C. PERAFITA

MUNICIPAL MAIA - SINTETICO

VALADARES GAIA F.C.

SPORT CLUBE SENHORA HORA

COMP. DESP. VALADARES - SINT.

SPORT COMERCIO SALGUEIROS FUTEBOL SAD

REBORDOSA A.C.

COM.DESP CAMPANHA - SINTETICO

20ª JORNADA – 22 de Fevereiro (15H00)

LUSOSDB, FUTEBOL SAD

C.F. OLIVEIRA DO DOURO

COMP. DESP. OS LUSOS BITARAES

C. F. DE PEROSINHO

SPORTING CLUBE COIMBROES

ESTÁDIO C.F. PEROSINHO - SINTETICO

F. C. PERAFITA

A.D. GRIJO

ESTÁDIO F.C. PERAFITA - SINTETICO

SPORT CLUBE SENHORA HORA

F.C. MAIA LIDADOR

SC SENHORA HORA - SINTETICO

REBORDOSA A.C.

VALADARES GAIA F.C.

COMP. DESP. AZEVIDO - SINTETICO

21ª JORNADA – 29 de Fevereiro (15H00)

C.F. OLIVEIRA DO DOURO

C. F. DE PEROSINHO

ESTÁDIO C.F. OLIVEIRA DOURO-SINT

SPORTING CLUBE COIMBROES

F. C. PERAFITA

SPG. C.COIMBROES - SINTETICO

A.D. GRIJO

SPORT CLUBE SENHORA HORA

A.D.GRIJO - SINTETICO

F.C. MAIA LIDADOR

REBORDOSA A.C.

MUNICIPAL MAIA - SINTETICO

VALADARES GAIA F.C.

SPORT COMERCIO SALGUEIROS FUTEBOL SAD

COMP. DESP. VALADARES - SINT.

22ª JORNADA – 7 de Março (15H00)

C. F. DE PEROSINHO

LUSOSDB, FUTEBOL SAD

ESTÁDIO C.F. PEROSINHO - SINTETICO

F. C. PERAFITA

C.F. OLIVEIRA DO DOURO

ESTÁDIO F.C. PERAFITA - SINTETICO

SPORT CLUBE SENHORA HORA

SPORTING CLUBE COIMBROES

SC SENHORA HORA - SINTETICO

REBORDOSA A.C.

A.D. GRIJO

COMP. DESP. AZEVIDO - SINTETICO

SPORT COMERCIO SALGUEIROS FUTEBOL SAD

F.C. MAIA LIDADOR

COM.DESP CAMPANHA - SINTETICO

 

DOCUMENTO